Empire Kerzenleuchter,
Wien 1. Viertel 19. Jh., Erz. der Danhauser schen Möbelfabrik, rund gedrechselter hochgewölbter Holzschaft im sog. verde antico-Dekor, darüber Knabe einen 4-kerzigen Leuchter tragend, H. ca. 77 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.09.2021 - 15:02
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Empire Kerzenleuchter,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 20.09.2021 - 15:02 |