Französische Salonkommode,
im Transitionsstil, Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mit Mahagoni und Palisander Furniert, mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig sowie floral und in Form einer Schleife marketiert, mattiert, zwei Laden, Bronze Zierbeschläge, profilierte Marmorplatte, 90,5 x 79,5 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
20.09.2021 - 15:15
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 20.09.2021 - 15:15 |