Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Konvolut aus 5 Lithographien, jeweils signiert "Hans Fronius", best. aus: "Meine Mutter", (19)73, Nr. 5/150, Blattgröße 76 x 53 cm, mit Widmung, "Petersburg", (19)73, Nr. 49/150, Blattgröße ca. 76 x 53 cm, mit Widmung, "Der Verrat des Petrus", (19)77, bzw. KEX, Blattgröße 50 x 65 cm, mit Widmung, "Hiob und Toleder", (19)74, bzw. KEX, Blattgr. ca. 52,5 x 75 cm, mit Widmung, "Das Urteil", Lithographie in Farbe, (19)75, bezeichnet KEX, Blattgröße 50 x 66 cm, tlw. wellig
27.09.2021 - 10:17
- Startpreis:
Hans Fronius *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 27.09.2021 - 10:17 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-