Ungewöhnliche, asiatische Wanddekoration
, wohl China 1. Häfte 20. Jh. patinierte Metall-Blecharbeit in Form eines Eisvogels im Astwerk, mit erneuertem Stoff hinterlegt, in aufwendig gearbeiteten, verglasten Palisanderholzrahmen mit Messinghandhabe, ca. 41,5 x 84 cm, Alters- u. Oxidationsspuren, etwas bestoßen und verbogen, unterliegt dem Aretenschutz ASB
27.09.2021 - 11:28
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 27.09.2021 - 11:28 |
- gestempelt/*/(*) - Partie Karibische Staaten,
- * - Österr. 1945 - Lokalausg. Leoben - Volkssturmmarke in Type II,
- Brillantdamenring "Herz"
- Paul Flora *