Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Windige Gesellen", 1923, Lithographie auf gelblichem Japan, signiert Kubin, eins von 120 Exemplaren, Darstellungsmaße 17,3 x 29 cm, Blattmaße 37 x 50,1 cm, gedruckt bei Jakob Hegner/Hellerau und erschienen im Avalun-Verlag/Hellerau, Hoberg 58, Raabe 223, Rand knittrig und mit Knicken sowie angestaubt, rechter Rand mit kurzem Einriß (ca. 1,0 cm), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:03
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:03 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: