Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Blick auf die Stadt", 1923, Lithographie auf glattem Papier, signiert Kubin, Nr. 25von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 29,3 x 22,5 cm, Blattmaße 44 x 31.6 cm, erschienen 1934 im Verlag der Neuen Galerie, Johannes-Presse/Wien, Hoberg 59, Raabe 198, oberer Rand rückseitig mit 2 kurzen Klebstreifen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:03
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:03 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: