Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Eine erstaunliche Spielkarte", 1997, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Hutter 72, Nr. 27 von 40 römisch nummerierten Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 14,9 x 23,1 cm, Blattmaße 32,7x 50,1 cm, herausgegeben von der Édition étudiante/Wien, Breicha 37, schwach gewellt, rechter rand mit leichtem vertikalen Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:05
- Startpreis:
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:05 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 140,- -
Startpreis: