Emil Nolde *
(Nolde, Schleswig 1867-1956 Seebüll) "Tischgesellschaft", 1906, Radierung auf festem Velin, typographisch bezeichnet, Exemplar der Zeitschriftenauflage neben der Auflage von 20 nummerierten und signierten Exemplaren, Plattenmaße 15,1 x 19,4 cm, Blattmaße 23 x 31,2 cm, erschienen in der 'Zeitschrift für bildende Kunst' N. F. XIX, Leipzig 1908, Schiefler/Mosel 38 IV (von IV), beschnitten, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:10
- Startpreis:
Emil Nolde *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:10 |