Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Weißer Pfau auf einer Mauer",1910, Holzschnitt auf Japan, signiert Hans Frank, Druckstockmaße 18,5 x 15,9 cm, Blattmaße 25,5 x 24,2 cm, Jesina WVZD-HF 35, Rand fleckig, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:15
- Startpreis:
Hans Frank
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:15 |