Max Peiffer-Watenphul *
(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom) "Venedig-Canale Grande", Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Max Peiffer-Watenphul, Darstellungsmaße 46,5 x 22 cm, Blattmaße 49,8 x 38,7 cm, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:17
- Startpreis:
Max Peiffer-Watenphul *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:17 |
Startpreis: