Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) "Heimkehrende Rinderherde bei aufziehendem Gewitter", 1922, Lithographie auf glattem Papier, signiert Josef Dobrowskx, im Stein zusätzlich monogrammiert und datiert, Darstellungsmaße 41,7 x 47,9 cm, Blattmaße 47,8 x 62,9 cm, leicht gewellt, Rand mit Knicken und Knittern, ein Knick im unteren Bereich der Darstellung, Provenienz: Sammlung Elfriede und Hans Prankl, rückseitig mit dem Stempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:18
- Startpreis:
Josef Dobrowsky *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:18 |