Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Specht", 1971, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, nach einem Aquarell des Künstlers, mit dem Signaturstempel, eins von 600 Exemplaren, Darstellungsmaße 45,8 x 39 cm, Blattmaße 65,5 x 48 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von EuroArt/Wien mit dem Trockenstempel, Wingler/Welz 510, vereinzelte sehr schwache Griffknicke, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:18
EUR 280,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:18 |