Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris) Aus: "Lewis Carrolls Wunderhorn", 1970, Lithografie in Farbe auf Japan, signiert max ernst, Nr. 36 von 69 nummerierten Exemplaren auf diesem Papier, Darstellungsmaße 23 x 10,3 cm, Blattmaße 32,2 x 25 cm, gedruckt bei Pierre Chave/Vence und herausgegeben von manus presse/Stuttgart mit dem Trockenstempel, Spies/Leppien 135 XXVII B, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:21
EUR 650,-
- Startpreis:
Max Ernst *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:21 |