Erró (Gudmundur Gudmundsson) *
(Olafsvik/Island 1932 geb.; lebt und arbeitet seit 1958 in Paris) "L'ultima visita di Mao a Venezia", 2003, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Erro 2003, Nr. 114von 120 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 46 x 32,5 cm, Blattmaße 59 x 45 cm, aus dem gleichnamigen Portfolio, gedruckt bei STamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel und herausgegeben von der Galerie Ernst Hilger/Wien, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:25
- Startpreis:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:25 |