Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.) "Bruyére", 1988, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Japon nacré, signiert Adami, Nr. 35 von 40 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 36 x 47,9 cm, Blattmaße 51,5 x 67,5 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:27
- Startpreis:
Valerio Adami *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:27 |
- Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert
- "Ottomane", Entwurf Franz West