Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adams Pyramide, 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert R. Hausner 1972 sowie betitelt, Nr. 73 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 47,2 x 62,7 cm, Blattmaße 69 x 98,7 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und herausgegeben von Lineart/Offenbach, Huber 17, mit 3 Ecken auf Unterlage geheftet, kurze schwache Touchierung der Oberfläche, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:37
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 28.09.2021 - 10:37 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 360,-