Zwei Armsessel, 1. Hälfte 20. Jahrhundert,
klassisch reduzierte, gepolsterte Holzrahmenkonstruktion, heller Bezugstoff. Maße je Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 65 cm. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.10.2021 - 15:19
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.10.2021 - 15:19 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2021 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Triumphdrilling (Bockdrilling), Ferlacher Fachschule - Ferlach,
- China, 2. Hälfte 20. Jh.,
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), "Stengelglas" ("Weinglas"), Meyr's Neffe, Adolf, 1909, für die Wiener Werkstätte, 1909
- Brillantsolitär Ring ca. 0,60 ct
- Paar Epauletten für den k. u. k. Marine-Maschineningenieur Albert