Skulpturaler Tisch, Salvino Marsura
um 1960, skulpturales Untergestell in Form von zwei Figuren aus Gussmetall, Oberflächen in Patinaoptik lackiert, bezeichnet mit gepresster Signatur, lose aufliegende, ovale Klarglasplatte. Maße des Untergestells: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 50 cm, Maße des Tisches: Höhe ca.45 cm, Breite ca. 115 cm, Tiefe ca. 66 cm. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.10.2021 - 16:04
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.10.2021 - 16:04 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2021 |