Lot Nr. 211

Seltenes Sofa Mod. Mitzi, Entwurf Hans Hollein

1981, für Poltronova, vierbeinige Unterkonstruktion mit hellem Wurzelholzfurnier, Polsterelemente aus Polyurethanschaum mit Textilbezügen in schwarz, rot und weiß. Gemarkt mit Signet HH am Sockel. Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 200 cm, Tiefe ca. 95 cm, Höhe ca. 41 cm. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

06.10.2021 - 16:10

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.10.2021 - 16:10
Besichtigung: 01.10. - 06.10.2021