Seltenes Sofa Mod. Mitzi, Entwurf Hans Hollein
1981, für Poltronova, vierbeinige Unterkonstruktion mit hellem Wurzelholzfurnier, Polsterelemente aus Polyurethanschaum mit Textilbezügen in schwarz, rot und weiß. Gemarkt mit Signet HH am Sockel. Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 200 cm, Tiefe ca. 95 cm, Höhe ca. 41 cm. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.10.2021 - 16:10
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.10.2021 - 16:10 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2021 |