Unikat Lichtobjekt "Scotty & Joe" aus der "Relumine"-Serie, Entwurf mischer'traxler *,
2010/11, Österreich, gebrauchte Schreibtischlamen, sandgestrahlt und neu lackiert, Neonröhre, signiert: mischer-traxler/ Scotty & Joe sowie gestempelt: Relumine micher traxler 3/30+3, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 25 cm, Länge ca. 190 cm. o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Das "Relumine"-Projekt umfasst 30 + 3 Lampen, von denen jede ein Unikat ist, da sie aus unterschiedlichen ready madeTeilen besteht. Diese Lampe hat die Nummer 3. Mit Zertifikat im Original.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.10.2021 - 16:37
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.10.2021 - 16:37 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2021 |