Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See) "St. Christoph - 1800 m - auf dem Arlberg, Tirol", betitelt, signiert K. Flieher, Aquarell, Deckweiß auf Papier auf Karton kaschiert, 31 x 39 cm, o. R., auf der Rückseite vom Künstler beschriftet: "St. Christoph auf dem Arlberg, Tirol, gemalt von Karl Flieher, Wien XV, Maria vom Siege, 2/III/13, Atelier derzeit in: Perfuchs bei Landeck, Tirol, Villa Walter",(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Karl Flieher *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |