Anton Schiffer
(Graz 1811-1876 Wien) Das Wetterhorn mit dem großen Scheideck, verso signiert A. Schiffer, betitelt und mit weiteren alten Vermerken versehen, Aquarell auf Papier,21,5 x 26 cm, o. R., dazu: England, um 1810, Gestrandetes Schiff, undeutlich signiert und datiert L. G. Ha... 1813, Aquarell auf Papier, 13 x 19 cm, Passep., o. R., (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.04.2017 - 15:00
EUR 1.092,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Anton Schiffer
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)