Nach Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) Four Multicoloured Marylins, nach dem Original aus dem Jahr 1979/86, typographisch bezeichnet, Farbgraphik auf festem Papier, blattgroßer Druck ca. 79,8 x 60,5 cm, herausgegeben von teNeues Publishing Company, New York and Achenbach Art Edition, Düsseldorf
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.10.2021 - 15:24
- Startpreis:
Nach Andy Warhol
Datum: | 05.10.2021 - 15:24 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Johann Klinger *
- Diamantanhänger mit Imitationssteinen
- Karl Stark *
- Stephan Dakon, Figur Skiläuferin (stehende Skiläuferin mit Skistock) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 7149, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Kalighat-Schule, Bengalen, Ostindien, Ende 19. Jh.