Michele Bisi
(Genua 1788-1874 Mailand) Szene in einem Klosterhof: Edelmann, Nonnen und eine junge Dame, laut Überlieferung Ludwig XIV, der seine Geliebte Maria Elisabeth de Ludres aus dem Kloster von Poussay holt, signiert und datiert Michele Bisi 1848, Aquarell auf Karton, 30 x 40 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Michele Bisi
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |