Ludwig Johann Passini
(Wien 1832-1903 Venedig) Bildnis eines scheuen Mädchens mit rotem Halstuch und zerzausten Locken, signiert und datiert Ludwig Passini 1897, Aquarell auf Papier, 38 x 29 cm, Passep., gerahmt, verso Fragment einer Ausstellungsetikette aus dem Jahr 1906, Rahmen beschädigt (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.04.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Ludwig Johann Passini
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-