Gürtelschließe und Beschläge,
Norddeutschland, 16./17. Jh., Silber, vergoldet, 14 Teile, bestehend aus: zweiteilige Gürtelschließe, 12 Gürtelbeschläge, plastisch floraler Dekor, plastische Engelsköpfe mit Halskrause, Löcher für Montierung vorhanden, teilweise später umgearbeitet auf 2 Broschen und 1 Anhänger, Gewicht 112 g, Schließe 19 x 3,1 cm, diese neu vergoldet. (HS)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
29.09.2021 - 15:09
- Startpreis:
Gürtelschließe und Beschläge,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.09.2021 - 15:09 |