Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Erste Skizze zur "Prozession des Eucharistischen Weltkongresses am 15. März 1913 in Wien", Aquarell und Feder in schwarzer Tusche auf Papier, 11,5 x 29 cm, Stempel "Nachlass Julius von Blaas", Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Alter Fotodruck des Gemäldes (seitenverkehrt) liegt bei.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Julius von Blaas
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |