Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Zwei scheuende Pferde und zwei Lenker vor angedeutetem Wagen, Bleistift auf Papier, 47 x 58 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Carl von Blaas", Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Carl von Blaas
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |