Nicolas Aartman
(1713-1793) zugeschrieben/attributed Südliche Meeresbucht mit Schiffen und Figurenstaffage, um 1750, Feder und Pinsel in schwarzer Tusche, grau laviert auf Bütten mit Wz "Bügelkrone + GR", 13,5 x 26,7 cm, gebräunt, leicht fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Nicolas Aartman
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |