Giuseppe Diamantini
![Giuseppe Diamantini - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen Giuseppe Diamantini - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38Z170404/normal/giuseppe-diamantini-736016.jpg)
(1621-1705) zugeschrieben/attributed Susanna und die beiden Alten, Feder in brauner Tusche auf Bütten, Einfassungslinie in brauner Feder, 11,8 x 15,2 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Giuseppe Diamantini
(1621-1705) zugeschrieben/attributed Susanna und die beiden Alten, Feder in brauner Tusche auf Bütten, Einfassungslinie in brauner Feder, 11,8 x 15,2 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |
Weitere Objekte des Künstlers
-
Martin Johann Schmidt, gen. Kremser Schmidt Nachfolger/Follower
Startpreis:
EUR 500,-