Friedrich August Brand
(Wien 1735-1806) "Das Kräutersuchen im Pratter", Wien, betitelt, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert "Gez. u. gest. v. Frid. Brand Prof. / 1790", 15,7 x 26,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, am Rand außerhalb der Darstellung fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.10.2021 - 16:59
- Startpreis:
Friedrich August Brand
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Kleinformate |
Datum: | 05.10.2021 - 16:59 |