Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Häuserzeile in der Leopoldsstadt mit der alten Ferdinandsbrücke, signiert und datiert E. Graner 1908, Aquarell auf Papier, 17,5 x 20 cm, gerahmt, leicht gebräunt, (BH)
Provenienz: Dorotheum Wien, 11.2.2003; Privatbesitz Österreich.
05.10.2021 - 16:56
EUR 550,-
- Startpreis:
Ernst Graner
Auktion: | Kleinformate |
Datum: | 05.10.2021 - 16:56 |