Giovanni Domenico Tiepolo
(Venedig 1727-1804) Bärtiger alter Mann mit einer Mütze, 1770, Radierung auf Bütten, in der oberen rechte Ecke nummeriert "23", 13,3 x 10,3 cm, am Unterrand mit schmalem Rand, ansonsten mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, de Vesme 139, Rizzi 183, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung G. Locarno (geb. um 1868 Mailand), Lugt 1691; Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Giovanni Domenico Tiepolo
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |