Nach Martin Schongauer
(um 1430-1491) Der Heilige Martin und der Bettler, nach 1600, Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte bezeichnet MS, 15,1 x 10,8 cm, teils mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, sehr gut erhalten, Minott 62, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Nach Martin Schongauer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |