Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533) Die Anbetung der Könige, 1513, Kupferstiche auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert L 1513, 30,2 x 43,2 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 37, Hollstein 37 III (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Lucas van Leyden
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |