Georg Geyer
(Wien 1823-1912) Blick auf die Leopoldskirche am Leopoldsberg, verso alter Klebezettel "Blick vom Kahlenbergsattel auf d. Schloß am Leopoldsberg", signiert und datiert G. Geyer (1)897, Aquarell auf Karton, 50 x 38 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz: Dorotheum Wien, 30. November 1934, Los 439; Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.10.2021 - 15:08
- Verkaufspreis:
EUR 760,-
Georg Geyer
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.10.2021 - 15:08 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar Imari-Teller, Japan 19. Jahrhundert
- Zisha Teekanne,
- Abzeichen "Krieger Verein ehemaliger K. u. K. Unter-Offiziers Leibgarden",
- Brillantsolitär Ring ca. 0,25 ct
- Flaschenstöpsel aus Sterlingsilber "Flying Lady", nach dem Entwurf von Charles Sykes für die Rolls Royce Kühlerfigur "Spirit of Ecstasy", Wien, ab Mai 1922