Dekorations-Tafelaufsatz, Ende 20. Jahrhundert
Porzellan, polychrom staffierter Druckdekor: Blüten und -ranken mit Putti, Vögeln und Hunden, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, zwei Putti tragen die ovale Schale, zwei applizierte Widderköpfe am Sockel, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong, Höhe ca. 24 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.10.2021 - 15:02
- Startpreis:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.10.2021 - 15:02 |