Vornehme Tischgesellschaft, Edmé Samson, Paris
Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Marke, Höhe 24 cm, 28,5 x 25 cm, Gebrauchsspuren, Bruchstellen bei Spitzen und Blüten, einige Blütenapplikationen fehlen bzw. geklebt, Restaurierungen: u. a. Becher und Törtchen, Spitzenteile, 2 Sessellehnen, rote Jacke
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.10.2021 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.10.2021 - 15:00 |