IWC Schaffhausen
Damentaschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk Nummer 432432, Kaliber 64, 3 geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse Nummer 450338, um 1909, Durchmesser ca. 32 mm, 27,7 g, Druckstellen, Service empfohlen, Etuiøg15
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
21.10.2021 - 15:20
- Startpreis:
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 21.10.2021 - 15:20 |
Besichtigung: | 30.09. - 20.10.2021 |
- Carl Auböck, Tischglocke 'Zebra', Modellnummer: 3604, Wien, um 1938
- Lebendige Urzeit (5 AR)
- Brillant Lapislazuli Ring
- Österreichisches Bundesheer - 2. Republik: