Michael Ranna in Wien
Damentaschenuhr vom Wiener Uhrmacher Mitte 19. Jhdt. -- Gehäuse: moosguillochiert, dekoriert, Altgold A3 767/1000, österreichische Feingehaltspunze 1824-1866, Durchmesser ca. 35 mm Werk: Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, gravierte und ziselierte Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Nummer 538 Zifferblatt: Silberfärbig, moosguillochiert, römische Ziffern Zubehör: Uhrenkette mit Aufzugsschlüssel, Imitationssteine, Länge ca. 10 cm -- Michael Ranna, Wiener Uhrmacher, Beginn 19 Jhdt. Service wird empfohlenøG10
21.10.2021 - 15:25
EUR 896,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Michael Ranna in Wien
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 21.10.2021 - 15:25 |
Besichtigung: | 30.09. - 20.10.2021 |