Keschan, Iran, ca. 425 x 335 cm,
Iran, ca. 425 x 335 cm, 1950. Klassischer, alter Medaillonteppich in gediegener Farbigkeit. Das leichte Übermaß ist mit rund 360.000 Knoten m/2 auf Baumwolle gefertigt und sehr gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.10.2021 - 13:35
- Startpreis:
-
EUR 3.400,-
Keschan, Iran, ca. 425 x 335 cm,
Iran, ca. 425 x 335 cm, 1950. Klassischer, alter Medaillonteppich in gediegener Farbigkeit. Das leichte Übermaß ist mit rund 360.000 Knoten m/2 auf Baumwolle gefertigt und sehr gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Orientteppiche, Textilen und Tapisserien |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 19.10.2021 - 13:35 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |
Lose aus anderen Auktionen
- Liliput H0 First Class, L133973 Regionaltriebwagen 'Flirt' der Berchtesgadener Landbahn ET 130 der BLB,
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Korallen Ohrclips
- Paar Sancai glasierte buddhistische Löwen, China, 18./19. Jh.,
- Augarten - Tulpenvase,