Isfahan, Iran, ca. 320 x 206 cm,
Iran, ca. 320 x 206 cm, 20. Jh. In Blautönen gehaltener, ungewöhnlich großer Gebetsteppich mit rund 640.000 Knoten m/2 auf Seidenkette. Sehr gut erhalten. Signiert: "Haghighi". (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.10.2021 - 13:43
EUR 4.096,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilen und Tapisserien |
Datum: | 19.10.2021 - 13:43 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |