Prächtige, französische Historismus Kaminuhr
, auf der Platine gestempelt "S. Marti, Medaille D'argent,1889", 1/2 Stunden Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, Kompensationspendel mit einem auf der Vorderseite mitschwingendem, mit Strasssteinen besetztem Ring, Emailliertes Zifferblatt mit beriebener Bezeichnung ?, lyraförmiges Marmorgehäuse mit hervorragenden Bronze Dore Beschlägen, Höhe 50,5 cm, 1 Schlüssel, gepflegter Zustand, Werk überholungsbedürftig, Zifferblatt partiell abgesplittert
11.10.2021 - 11:17
EUR 6.500,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.10.2021 - 11:17 |