Kaffeeserviceteile, Ernst Wahliss, Wien, um 1900
12-teilig, bestehend aus: 6 konischen Tassen mit 6 Untertassen, Porzellan, glasiert, gemalter Kornblumenstreuer, blau gerändert, unterglasurblauer bekrönter Bindenschild, UT mit gedruckter Wortmarke: Porzellanhaus Ernst Wahliss Wien, eine Tasse mit Haarriss (12)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.10.2021 - 15:01
EUR 95,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2021 - 15:01 |
- Deutsche emaillierte Deckeldose,
- 12 Wiener vergoldete Mokkalöffel,
- Brillant/Rubinarmkette