Silber Salzstreuer,
Silber, rund, verschraubbarer Deckel, teilweise durchbrochen gearbeitet, Palmettendekor, Gewicht 39 g, Höhe 9,5 cm, verschlagenes Beschauzeichen wohl Alt Wien 1840, Gebrauchsspuren, minimale Druckstellen, minimalste Haarrisse, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.10.2021 - 15:13
- Startpreis:
Silber Salzstreuer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.10.2021 - 15:13 |
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- 6 Platzteller,