Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471–1528)
Die Heilige Familie mit zwei musizierenden Engelknaben, 1511, Holzschnitt auf Bütten, ohne Monogramm, datiert 1511, 21 x 21 cm, mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie, Bartsch 97, Meder 216 c-d (von d), gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Rückseitig anonymer Sammlungsstempel.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:14
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471–1528)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:14 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |
Startpreis: