William Hogarth
(London 1697–1764)
“A Harlott’s Progress”, komplette Folge von sechs Kupferstichen, jeweils ca. 32 x 39 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:29
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
William Hogarth
(London 1697–1764)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:29 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |