William Hogarth
(London 1697–1764)
“The four stages of cruelty”, komplette Folge von vier Kupferstichen, 1751, jeweils 38,5 x 32,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:34
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.554,-
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
William Hogarth
(London 1697–1764)
“The four stages of cruelty”, komplette Folge von vier Kupferstichen, 1751, jeweils 38,5 x 32,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 19.10.2021 - 15:34 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.