Nach/After Gérard de la Barthe
(Rouen 1730–1810 Russland)
Vier Ansichten aus Moskau: “Vue du Pont de la Yaouse et de la maison de Mr. Chapkine á Moscau”, “Vue de la ville de Moscou prise de la droite du Balcon du Palais Imperial”, “Vue de Kremlin á Moscou prise du Ponte de pierre”, “Vue du Kremlin et de ses environs a Moscou”, aus einer Folge von 12 Ansichten aus Moskau, nach Gérard de la Barthe, gestochen von M. G. Eichler und F. B. Lorieux, erschienen 1799, versch. Formate, 55 x 69,5 cm, 50 x 74 cm, 48 x 71 cm, 48,5 x 72 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, stark stockfleckig, gerahmt, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
(Rouen 1730–1810 Russland)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:30 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |