Jan van Kessel d. Ältere Nachfolger/Follower
(1626–1679)
Studienblatt mit Vögeln, Feder und Pinsel in Braun und Grau, grau laviert auf feinem Bütten, 15,4 x 21,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:36
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Jan van Kessel d. Ältere Nachfolger/Follower
(1626–1679)
Studienblatt mit Vögeln, Feder und Pinsel in Braun und Grau, grau laviert auf feinem Bütten, 15,4 x 21,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 19.10.2021 - 15:36 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.